Форум команды КВН "Ростов-не-Резиновый"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум команды КВН "Ростов-не-Резиновый" » Тусовка! » Южный Федеральный Университет


Южный Федеральный Университет

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Сообщение для печати
Распоряжение от 23 ноября 2006 г. N 1616-р

В целях обеспечения эффективной государственной поддержки модернизации системы высшего профессионального образования, повышения конкурентоспособности ведущих отраслей экономики Южного федерального округа, подготовки высококвалифицированных специалистов, укрепления научно-образовательных и производственно-технологических связей с зарубежными странами и создания федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южный федеральный университет":

1. Реорганизовать государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования "Ростовский государственный университет" (г. Ростов-на-Дону) (далее - университет), "Ростовская государственная академия архитектуры и искусства" (г. Ростов-на-Дону), "Ростовский государственный педагогический университет" (г. Ростов-на-Дону) и "Таганрогский государственный радиотехнический университет" (г. Таганрог, Ростовская область) (далее - учреждения) в форме присоединения учреждений к университету, образовав федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Южный федеральный университет".
Реорганизацию осуществить в пределах средств федерального бюджета на 2006 год, предусмотренных Рособразованию на обеспечение деятельности указанных образовательных учреждений.

2. Рособразованию совместно с Росимуществом до 31 декабря 2006 г. осуществить необходимые юридические действия, связанные с реорганизацией, предусмотренной пунктом 1 настоящего распоряжения.

3. Росимуществу совместно с Рособразованием оформить в установленном порядке закрепление в оперативном управлении за федеральным государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Южный федеральный университет" относящегося к федеральной собственности имущества образовательных учреждений, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

4. Рособразованию обеспечить выделение в установленном порядке за счет средств федерального бюджета на 2006 год ассигнований на обеспечение деятельности федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южный федеральный университет" в размере 879595 тыс. рублей, имея в виду, что предельная численность его работников составит 8563 человека.

5. Минобрнауки России совместно с Минэкономразвития России и Минфином России до 31 января 2007 г. разработать и представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения по развитию в 2007 - 2010 годах федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южный федеральный университет", включая модернизацию образовательного и научно-исследовательского процессов, укрепление материально-технической базы, осуществление капитального строительства и совершенствование системы оплаты труда работников.

6. Минобрнауки России совместно с Российской академией наук до 1 июля 2007 г. разработать и представить в Правительство Российской Федерации в установленном порядке предложения по интеграции деятельности научных организаций Российской академии наук, находящихся на территории Южного федерального округа, и федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южный федеральный университет".

7. Минобрнауки России по завершении реорганизации, предусмотренной пунктом 1 настоящего распоряжения, представить в Правительство Российской Федерации в установленном порядке предложения об исключении из перечня подведомственных Рособразованию федеральных государственных учреждений, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 января 2005 г. # 64-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, # 6, ст. 467), государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования "Ростовский государственный университет" (г. Ростов-на-Дону), "Ростовская государственная академия архитектуры и искусства" (г. Ростов-на-Дону), "Ростовский государственный педагогический университет" (г. Ростов-на-Дону), "Таганрогский государственный радиотехнический университет (г. Таганрог, Ростовская область) и о включении в указанный перечень федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южный федеральный университет" (г. Ростов-на-Дону).

Председатель Правительства
Российской Федерации М.Фрадков
Москва,
27 ноября 2006 г.,
N 1953

2

Даааа! Эта тема просто заняла  свое  место именно в нужном разделе!!! Тусовка! Это, конечно, так!!! :D  :D

3

FuNkY
Тусовка - это как раз обсуждение, обсуждение ЛЮБЫХ событий))

4

:lol: Ой-ой! Просто для меня это вещи несколько не совместимые!  :lol:

5

на самом деле очень серьёзный вопрос: что же теперь ожидать от ЮФУ и от РГУ в частности?

6

Ну не знаю. что ожидать! Главное, чтобы диплом приличного вуза был!  Ну и знания, конечно, соответствующие столь высокому  уровню вуза!!!!!

7

Ага, поступил в РГУ получил диплом ЮФУ...   Да они просто крэйзи...  Кстати говорят что ДГТУ еле отвертелся от этой телеги :/

8

насчёт отвертелся - врядли, потому что на это наоборот подвететься все хотели - это же совсем другой бюджет и другое финансирование, на более высоком уровне))

9

ВО-ВО! Это, как мне кажется, прикольно!!!! А ДГТУ прям "сильно звали"!!!! ;)

10

Тут теперь, как мне кажется, дело в другом: РнР-это сборная РГУ, а его больше как бы нет!!! Так что вот в чем здесь загагулина!

11

Алеша написал(а):

О! Ты реально прав! Я даже не задумывалась о этом! Команда не существующего Вуза)))) Мило!

12

Да пока РГУ есть, и, я так понимаю, останется - просто будет структурной единицей ЮФУ...

13

Ну! Надо же горизонты расширять!!!! Тихон ты представь сборная ЮФУ!!! :D

14

FuNkY написал(а):

сборная ЮФУ!!!

А что звучит  :D

15

Звучит смешно, правда! Ну да не важно! ;) Главное, смысл!!! А смысл очень большой!!!

16

FuNkY

FuNkY написал(а):

Ну! Надо же горизонты расширять!!!! Тихон ты представь сборная ЮФУ!!!

Евгенич

Евгенич написал(а):

А что звучит

ужааааааааааааааааас!!!!!!!!)))))))))))))

FuNkY

FuNkY написал(а):

Главное, смысл!!! А смысл очень большой!!!

не фига он не большой!!!! чего ты радуешься? у тебя будет диплом ЮФУ!! ЮФУ прийдётся заново строить себе имя, на что уйдёт ОООЧЕНЬ много лет, а РГУ известен далеко за рубежом!!!! я закончу РГУ, но он перестанет существовать, а вы - ЮФУ, который никак не будет котироваться и к нему будут относится с опаской ещё долгое время!.. кердык! одним словом! я этим объединением недоволен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:

17

Тихон написал(а):

ЮФУ, который никак не будет котироваться и к нему будут относится с опаской ещё долгое время!

Ну это время покажет как и что будет...  А сейчас, как мне кажется, нет смысла говорить что это заведома гнилая тема...

ЗЫ Сугубо моё мнение!

Отредактировано Евгенич (05-12-2006 09:09:34)

18

Тихон написал(а):

я закончу РГУ, но он перестанет существовать, а вы - ЮФУ, который никак не будет котироваться и к нему будут относится с опаской ещё долгое время!.

Ну и что нервничаешь? Ты ж закончишь Р Г У ! Твой  диплом катироваться будет!!!! Это нам надо нарвничать!!! :D

19

FuNkY написал(а):

Это нам надо нарвничать!!!

Вот :)

20

FuNkY

FuNkY написал(а):

Ты ж закончишь Р Г У ! Твой  диплом катироваться будет!!!!

Это каким образом, если РГУ не станет? Он пропадёт из СМИ из справочников и т.д. и т.п...  :P

21

Тихон написал(а):

Он пропадёт из СМИ из справочников и т.д. и т.п..

Да, возможно из выше перечисленного он пропадёт, но РГУ будет ещё долго жить!!!! 
Его славу по России и не только не скоро забудут!!!

22

Что-то вы Тихон панике подвержены!!!! Я думаю, не все так печально!!!!  :D

23

FuNkY
Я, блин, просто ПАТРИОТ РГУ!!!!!!!!!!

24

Я тоже патриот :)  только где-то глубоко-глубоко в душе :)
Тихон, найдёшь ты себе работу, будешь получать пресс денег и всё будет ок! не парься :) патриот....

25

Ну, делать имя ЮФУ, может и придется, но все же, по вашему, все дружно забудут, что он был создан на базе РГУ? Мне кажется, что далеко не все факультеты пересекаются в объединяющихся ВУЗах (скажите, если не прав). ИМХО, мало что изменилось, когда РИНХ переименовали в РГЭУ, РИСХМ в ДГТУ, а РИИЖТ в РГУПС. Меняется название, добавляются новые факультеты, но ведь старые-то никуда не уходят. И, насколько я понимаю, преподавательский состав остается прежним...

Кстати, вопрос к размышлению: какие факультеты пересекаются у РГУ, РГПУ, РГААИ и ТГРУ?

26

!!!Тихон
Стало известно, что в следующем году будет послений выпуск с дипломом РГУ!! :D Можешь не волноваться, нам нормальный диплом дадут! :D

27

Леночка!
Я думаю, что Тихон волнуется даже не за сам диплом, а за то. что с таким дипломом он никуда работать не устроится! Хотя, это тоже напрасные переживания!))))

28

А вот другой вопрос.. интересно, будет ли в дипломе указваться, на базе какого именно университета из 4х ты заканчиваешь это самое ЮФУ? или уже всё равно...что ты в РГПУ, что в РГУ...что в ТРТУ....
честно говоря, странно, что в этот список вообще включили РГУ- вуз, который даёт высшее классическое образование, которому 90 лет и который на 5 месте по России...стёрли такое ИМЯ и ПРЕСТИЖ.

29

я слышала что  да!!!!

30

Указываться НИЧЕГО не будет! Система слудующая: сейчас идёт тотальная инвентаризация и передача имущества - т.е. РГПУ, ТРТУ и Архитектрный расформировываются и входят в состав РГУ, после чего РГУ станофится ЮФУ... ну что, реквизиты у ВУЗа уже новые, РГУ осталось существовать где-то дней 10 максимум, на бумагах ЮФУ уже будет до нового года, чтобы не терять денежные потоки финансирования за этот год!


Вы здесь » Форум команды КВН "Ростов-не-Резиновый" » Тусовка! » Южный Федеральный Университет