Форум команды КВН "Ростов-не-Резиновый"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум команды КВН "Ростов-не-Резиновый" » Тусовка! » ...::: ЗаГаДкИ ДлЯ ВзРыВа МоЗгОв:::...


...::: ЗаГаДкИ ДлЯ ВзРыВа МоЗгОв:::...

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

...Тема для тех, кто иногда хочет поразвивать свой мозг застоявшийся МОЗГ....

2

Начнем пожалуй....

...:::Загадка Эйнштейна:::...
98% людей разгадать её не могут.

Итак...
..........................................................................................
Есть 5 разных человек в 5 разных домах разного цвета, курят 5 разных марок сигарет, выращивают 5 разных видов животных, пьют 5 разных видов напитков.
Есть 15 подсказок.

Вопрос: Кто выращивает рыбок?
.............................................................................................

1.Норвежец живет в первом доме.
2.Англичанин живет в красном доме.
3.Зеленый дом находится левее белого.
4.Датчанин пьет чай.
5.Тот, кто курит Rothmans, живет рядом с тем, кто выращивает кошек.
6.Тот, кто живет в желтом доме, курит Dunhill.
7.Немец курит Marlboro.
8.Тот, кто живет в центре, пьет молоко.
9.Сосед того, кто курит Rothmans, пьет воду.
10.Тот, кто курит Pall Mall, выращивает птиц.
11.Швед выращивает собак.
12.Норвежец живет рядом с синим домом.
13.Тот, кто выращивает лошадей, живет в синем доме.
14.Тот, кто курит Philip Morris, пьет пиво.
15.В зеленом доме пьют кофе.

3

А вот еще загадка от нашего КириеХи:

Число исполнившихся мне в этом году лет во многом примечательно.

Если от этого числа отнять 2, то оно разделится на 3, а
если от него отнять 3, то оно разделится на 2.
Если к нему прибавить 4, то оно разделится на 5, а если от
него отнять 5, то оно разделится на 4.
Если от него отнять 5, то оно разделится на 6, а если от
него отнять 6, то оно разделится на 5.
Если к нему прибавить 7, то оно разделится на 8, а если к
нему прибавить 8, то оно разделится на 7.

Сколько же лет мне исполнилось в этом году?

4

Air_Fire

Вопрос: Кто выращивает рыбок?

немец! :boast:  :bb:  :dance:

5

Air_Fire

Сколько же лет мне исполнилось в этом году?

41!!! да? ДА?! да!!!!!!! :D  :D  :D

6

Air_Fire
это узнает любой, даже с отсутствием мозга, кто залезет на его страничку и внимательно изучит анкету)))))))))))))))))))))))))))))

7

Тихон
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Если задача от меня, это совсем не значит, что она про меня :lol:  :lol:
И если подставить мой возраст, то увидишь, что - это неправильный ответ.
А правильный ответ смотри выше. :lol:  :lol:  :lol:

8

Кириеха
я даже мозг ломать не стал, а прикинул, что ответ в Анкете))))))

9

А есть у кого-нибудь еще, что нибудь подобное????? :D  :D  :D

10

Алеша

"Немец! :boast:  :bb:  :dance:"

...:::Долго думал?!  :D  :D  :D :::...

miss_me

"41!!! да? ДА?! да!!!!!!! :D  :D  :D"

...::: kiss :::...

Отредактировано Air_Fire (07-04-2006 13:26:12)

11

Air_Fire
есть, сегодня поищу...)))

12

Ну вот еще несколько штук.
1.Вчера моя жена была в театре. Шла скучнейшая пьеса. Она не выдержала и ушла со второго акта. После ее ухода в театре разразился ужасный скандал.  Почему????

2.Житель Нью-Йорка В.Харрис за сравнительно небольшой срок зарегистрировал брак 20 раз. Каждый раз это была женщина.
Тем не менее он не развелся ни с одной из них, но и не стал при этом в брак вступала другая многоженцем. В чем причина????

3.Один студент расказывает другому: "Вчера баскетбольная команда нашего колледжа выиграла встречу по баскетболу со счетом 76:40. Интересно, что ни один баскетболист в этом матче не забросил ни одного мяча". Как такое возможно????

13

http://freeweb.siol.net/danej/riverIQGame.swf

Для начала нужно нажать БОЛЬШУЮ КРУГЛУЮ кнопочку....

Нужно перевести весь народ на другую сторону...
Правила:

Нельзя что бы дети переправлялись одни...
Нельзя чтобы девочки переправлялись с отцом, а мальчики с матерью...
Нельзя чтобы девочки оставались с отцом, а мальчики с матерью
Бандита нельзя оставлять без присмотра...

Вроде все правила.... ;)  ;)  ;)

14

Кириеха]
"Ну вот еще несколько штук.
1.Вчера моя жена была в театре. Шла скучнейшая пьеса. Она не выдержала и ушла со второго акта. После ее ухода в театре разразился ужасный скандал.  Почему????

2.Житель Нью-Йорка В.Харрис за сравнительно небольшой срок зарегистрировал брак 20 раз. Каждый раз это была женщина.
Тем не менее он не развелся ни с одной из них, но и не стал при этом в брак вступала другая многоженцем. В чем причина????

3.Один студент расказывает другому: "Вчера баскетбольная команда нашего колледжа выиграла встречу по баскетболу со счетом 76:40. Интересно, что ни один баскетболист в этом матче не забросил ни одного мяча". Как такое возможно????"

...:::Понеслась игра в ситуации.... ;)  ;)  ;):::...

Отредактировано Air_Fire (07-04-2006 13:57:50)

15

Кириеха написал(а):

Ну вот еще несколько штук.
1.Вчера моя жена была в театре. Шла скучнейшая пьеса. Она не выдержала и ушла со второго акта. После ее ухода в театре разразился ужасный скандал.  Почему????

2.Житель Нью-Йорка В.Харрис за сравнительно небольшой срок зарегистрировал брак 20 раз. Каждый раз это была женщина.
Тем не менее он не развелся ни с одной из них, но и не стал при этом в брак вступала другая многоженцем. В чем причина????

3.Один студент расказывает другому: "Вчера баскетбольная команда нашего колледжа выиграла встречу по баскетболу со счетом 76:40. Интересно, что ни один баскетболист в этом матче не забросил ни одного мяча". Как такое возможно????

1. Возможно она играла в этой пьесе.
2. Это была одна женщина
3. Хрен его знает. Вариантов много. Все безумные. Ну например так как это были студенты то они не считались проф. баскетболистами. Или может 76:40 это счет за неявку соперника (как 3:0 в футболе). Вообщем загадка ставит в тупик

16

Air_Fire

Долго думал?!

пол вечера

17

Air_Fire

2.Житель Нью-Йорка В.Харрис за сравнительно небольшой срок зарегистрировал брак 20 раз. Каждый раз это была женщина.
Тем не менее он не развелся ни с одной из них, но и не стал при этом в брак вступала другая многоженцем. В чем причина????

предполагаю, что он (либо она) работал в ЗАГСе регистратором!

18

блин! а прикольно, но мозг реально ломается, поэтому залезу сюда попозже!  :D  :D  :D  :D  :D

19

Алеша

предполагаю, что он (либо она) работал в ЗАГСе регистратором!

5 баллов. :)  :)

20

Для тех у кого еще не совсем разорвался мозг серия задач про неуловимого Гарри :D  :D  :D :

1.Неуловимый Гарри решил ограбить ювелирный магазин. Магазин расположен в середине очень длинной улицы, на которой остановка транспортных средств запрещена. Время ограбления превышает промежуток времени между обходами патруля на улице. Если патруль обнаружит машину, Гарри будет пойман. Без машины поймать его еще легче. Гарри всегда работает один. Вертолет, канализация, переодевания и пр. отпадают. Как быть Гарри?

2.Чтобы ограбить банк, Гарри угнал самую быструю машину. Поставил ее плотно к стенке банка, тем самым заблокировав правую дверцу. Левую дверь он не стал запирать. Ограбив банк, он вышел и увидел, что вплотную к его машине стоит грузовик, который заблокировал левую дверцу. Водителя нет, ключей тоже. Из-за угла появилась полиция. У него всего 4 секунды. В одной руке пистолет, в другой - мешок с деньгами, но он все-таки успел уехать.  Как???

3.Подходя утром к дому, разыскиваемый полицией преступник Гарри нос к носу столкнулся с полицейским инспектором, и они разбежались в разные стороны.  Почему????

4.Гарри вернулся из командировки. Поднялся по лестнице, постучал в дверь. Ему открыла жена. Увидев ее, Гарри набросился на нее с кулаками и криком: "Ах, ты, ...! Ты изменила мне с Лысым Джоном!"
Как он догадался????

Ломайте мозг товарищи :D  :D  :D

21

Max

1. Возможно она играла в этой пьесе.

Именно, именно ;)

22

Кириеха
1. он  прикатил  на мотоцикле и втащил его внутью.... магазина....
2. тачка была типа кабриолет....
3. инспектор шел в обнимку с женой Гарри.... ну типа росле... и друг друга испужались...
4. он пришел в квартиру к Лысому Джону..... а не к себе....
вроде так.... хотя вот с 3-им сомневаюсь...

вопрос чисто женский(типа что б и девченкам было интересно): 
В парке на скамейке кто-то оставил котлету из столовой. Прилетел воробей, сел на котлету, поклевал-поклевал и улетел, оставив пол-котлеты. Почему недоклевал?

и еще: В доме третий день горит свет во всех комнатах. Зачем?

23

Кириеха

Неуловимый Гарри решил ограбить ювелирный магазин. Магазин расположен в середине очень длинной улицы, на которой остановка транспортных средств запрещена. Время ограбления превышает промежуток времени между обходами патруля на улице. Если патруль обнаружит машину, Гарри будет пойман. Без машины поймать его еще легче. Гарри всегда работает один. Вертолет, канализация, переодевания и пр. отпадают. Как быть Гарри?

На месте Гарри, я бы устроился работать полицейским патрулем, за одно и уехал бы на патрульной машине...

24

ИрЭнКа

1. он  прикатил  на мотоцикле и втащил его внутью.... магазина....
2. тачка была типа кабриолет....
3. инспектор шел в обнимку с женой Гарри.... ну типа росле... и друг друга испужались...
4. он пришел в квартиру к Лысому Джону..... а не к себе....
вроде так.... хотя вот с 3-им сомневаюсь...

Умничка, все ответы в точку.

25

Один студент расказывает другому: "Вчера баскетбольная команда нашего колледжа выиграла встречу по баскетболу со счетом 76:40. Интересно, что ни один баскетболист в этом матче не забросил ни одного мяча". Как такое возможно????"

Air_Fire
значит это были баскетболистки... ну... женская команда... вот

26

а?

27

3 бизнесмена прилетают на конгресс в небольшой городок. Они обнаруживают, что в мотеле осталась лишь одна комната, но в ней есть 3 кровати. Они решают остаться и разделить комнату на троих.
- Сколько стоит комната" - спрашивают они
- 30 долларов - отвечат клерк.
Бизнесмены скидываются по 10 долларов (10 х 3 = 30) и уходят. Позже клерк обнаруживат, что комната на самом деле стоит 25 долларов, однако он не знает, как разделить остаток на 3 части. Он решает отдать по 1-му доллару каждому из бизнесменов (3 х 1 = 3), а 2 оставшихся положить к себе в карман (3 + 2 = 5). Получается, что каждый из бизнесменов заплатил по 9 долларов (10 - 1 = 9).
Теперь: 3 х 9 = 27, плюс 2 доллара, которые присвоил клерк - получается 29.
Куда делся еще один доллар?

28

А вот не скажу
старая фишка: считаем оставшиеся у клерка баксы: 1,2,3,4,5!!!! 5+25=30 ))) вот и всё, тут вся фишка - как считать, по КВНовски - в подаче! ))  :P

29

А вот не скажу
тут же только что другое сообщение было........ или взрыв мозгов????????????
реально видела ответы на задачку... про рыбок и немца... ааааааааааааааааааааааа

30

[b]Тихон[/

Ну ладно, мне простительно, я ж Эстонии...... :pardon:


Вы здесь » Форум команды КВН "Ростов-не-Резиновый" » Тусовка! » ...::: ЗаГаДкИ ДлЯ ВзРыВа МоЗгОв:::...