Форум команды КВН "Ростов-не-Резиновый"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум команды КВН "Ростов-не-Резиновый" » Ростовская Лига КВН » Диалог с редактором РЛ КВН


Диалог с редактором РЛ КВН

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Дорогие друзья, здесь вы можете задать вопросы редактору Ростовской Лиги КВН Александру Юрьевичу Нечушкину. Не один из них не останется без ответа (по крайней мере нам это обещали  :) ). Конструктивные предложения к дирекции РЛ КВН также оставляйте здесь!

2

Александр Юрьевич, у меня вопрос: об этот уже тысячу раз говорили, но я не слышал Вашего мнения - будет ли пропагандироваться КВН Ростовской Лиги в широкие массы? (просто действительно было бы неплохо, если бы на играх в зале силеди не только КВНщики и их знакомые :buba: ) если да, то когда? каким образом? считаете ли Вы, что телеверсия действительно необходима? если да, то почему? хотел бы задать ещё несколько вопросом, но надеюсь сначала получить ответы на эти. Спасибо.

3

Все, что касается рекламы лиги - это вопрос дирекции. Выскажу свое частное мнение.
1. Мое мнение по поводу рекламы Ростовской Лиги: ее просто нет. Есть реклама конкретных игр.
2. Почему нет и что делать: Можно долго говорить, скажу об основной проблеме.
- нет потому что практически отсутствуют VIP политики и бизнесмены, неравнодушные к квн.
И они не придут, прочитав объявление в газете или получив конверт с пригласительными, это должно быть либо в характере, либо, в крайнем случае, в списке обязательных мероприятий для посещения перед выборами и между ними :)
Если дружить с пресс-службами и аналитическими отделами VIPов, то в зале могут появится люди, ради которых приедут телеканалы, появятся репортажи в газетах, будут выкраивать время ректоры ВУЗов. Последствия очевидны, в том числе творческие (вырастет стимул подготовки к играм, призовой фонд, возможности карьерного роста и тп.).
3. Телеверсия это вынужденная полумера, так как показ полноценных игр серьезные ростовские телеканалы не интересует,  а покупать его в качестве рекламы неадекватно.
Вопрос необходима ли она может быть решен только в сравнении: ЧТО ВМЕСТО нее?
Есть еще вопрос ее качества, но это отдельный разговор.
На все ответил? :)

4

NNNN

NNNN написал(а):

ЧТО ВМЕСТО нее?

этот вопрос уже поднимался на сайте РЛ КВН - предположим, грамотная реклама лиги, следствие, уже через пару игр люди будут ПЫТАТЬСЯ достать билеты на игру - их просто не будет! а функцию рекламы телеверсия не выполняет никак - ни один из моих знакомых, который наткнулся на теле-игру, не изъявил желания впоследствии прийти на неё вживую.

5

В данном вопросе я совершенно согласен с очень низким рекламным выходом от телеверсии.
но мой вопрос остался без ответа. что вместо?
Заклинание "грамотная реклама лиги", это не ответ.
Или вы всерьез о грамотном пиарщике
с мизерным рекламным бюджетом в 500-1000 долларов месяц и зарплатой от 0 до 50 usd?
Это мне напоминает давние и надеюсь уже ушедшие разговоры о редакте.
У нас в лиге абсолютное большинство дел приходится делать бесплатно.
Поэтому слово "грамотная" предлагаю  заменить на "находчивая" :)

6

Тихон написал(а):

Кстати большинство иоих знакомых именно что СЛУЧАЙНО НАТЫКАЮТСЯ на игры. То есть рекламы теле-версии тоже нет. Забавно

7

NNNN

NNNN написал(а):

рекламным бюджетом в 500-1000 долларов месяц

между прочим - это очень хорошая сумма (в месяц), чтобы раскрутить РЛ за 3 месяца - дальше некуда!
вообще, такой вариант рассматривался хоть раз: отказ от телеверсии во имя пропаганды?

8

Так как эти деньги привлекаются только год, то пока другие варианты не рассматривались.
Тем более, что телеверсия за это время видоизменялась трижды.

9

Александр Юрьевич, если вы увидете это сообщение - прокомментируйте пожалуйста Летний Кубок РЛ 2006, нужна информация (дата, место, состав участников и т.д.) Спасибо!

10

Про ЛК N8
27 сентября ДК Роствертол
Порядка 15 команд, есть "новички".
Редакт начался сегодня.
Формат - музыкальное приветствие в блоках.

11

NNNN
Александр Юрьевич! Расскажите пожалуйста: что за новые команды будут? Будут ли приезжие команды?

12

Будут ли вводиться новые конкурсы. Если да, то какие. Если нет,то.......ПОЧЕМУ НЕТ?!!!
Да, кстати, с приездом Вас Алекс Юр

Отредактировано Mario (18-09-2006 15:15:23)

13

И снова здравствуйте! Александр Юрьевич, тема давно не обновлялась... скажите пожалуйста, каков примерный состав команд на Зимнем Кубке РЛ КВН? Их количество, вообще регламент Кубка и т.д.)) Спасибо!

14

Еще один вопросик. Александр Юрьевич, сейчас многие опытные команды закончили играть в РЛ, как вы собираетесь решать проблему появления новых молодых "смешных" команд?

15

Mario написал(а):

Будут ли вводиться новые конкурсы. Если да, то какие. Если нет,то.......ПОЧЕМУ НЕТ?!!!

Новые конкурсы вводится будут, но в основном это разные виды разминок,  бризов и СТЭМов и конкурсы на импровизацию.
Хорошо себя показали самодельные видеоролики.
Читал несправедливые вопросы ко мне насчет КОП - в РЛ лиге он также отличается по условиям: возможна синхробуффонада и многое другое, о чем написано в условиях. Однако тут же поднялся шум: низзя менять традиционные условия!!!
Однако Кардинально менять конкурсы вредно по двум причинам:
1. часть зрителей ходят именно на КВН и хочет видеть понятные им правила игры. Странно было бы поклонникам хоккея увидеть на поле винтовки :)
для альтернативы есть масса клубов, XXX, СС и прочего.  К тому же уже традиционно в РЛ КВН есть набор основных конкурсов, которые усложняются от восьмой финала до финала.
2. в РЛ КВН идет очередная волна "смены поколений". Молодые команды еще "классику" не откатали, а вы им уже свободную программу предлагаете :)

16

Тихон написал(а):

И снова здравствуйте! Александр Юрьевич, тема давно не обновлялась... скажите пожалуйста, каков примерный состав команд на Зимнем Кубке РЛ КВН? Их количество, вообще регламент Кубка и т.д.))

Примерный состав команд ЗК-2006 появится после 2-3 редактов, приглашения получили полтора десятка команд.
Есть новички.
Регламент Кубка: "Взятие Зимнего-2",  приветствие. Его длительность зависит от редакта, не более 7 минут на команду.
Традиционно по времени приоритет в пару минут может быть отдан "заслуженным" командам.

17

Александр Юрьевич, а не планируется введение таких конкурсов как биатлон или хоккей? Биатлон, например, отлично себя зарекомендовал во всех лигах, где его пробовали)) конкурс веть не затянутый и с большой концентрацией смешных шуток (они ж заранее готовятся  :) )

18

<<КОБzone>> написал(а):

Еще один вопросик. Александр Юрьевич, сейчас многие опытные команды закончили играть в РЛ, как вы собираетесь решать проблему появления новых молодых "смешных" команд?

Решать проблему появления новых команд должна дирекция.
Со своей стороны я общался в этом полугодии с тремя ректорами ВУЗов и все три попросили ввести их команды в РЛ КВН. Возможно некоторые новые команды появятся уже на ЗК.
В следующем году хотелось бы привлечь ССУЗы, многие директора колледжей и техникумов готовы.
но там ребята обычно младше и слабее, то есть все равно нужны хорошие кураторы из опытных КВНщиков.
Также вариант - приглашение команд из Воронежа, Украины (у нас играл 2 года Днепропеторовск), Ставрополя, Северного Кавказа (играли много), Волгограда, т.е. ближних регионов. В Сочи надо приглашать.

19

Тихон написал(а):

Александр Юрьевич, а не планируется введение таких конкурсов как биатлон или хоккей? Биатлон, например, отлично себя зарекомендовал во всех лигах, где его пробовали)) конкурс веть не затянутый и с большой концентрацией смешных шуток (они ж заранее готовятся

Хоккей пытался ввести дважды. Если команды (капитаны) поддержат, с удовольствием попробуем в РЛ-2007.
А вот к биатлону отношение сложное. С одной стороны прямолинейное выстреливание болтов сильно снижает их качество. Думать не надо, проявить себя трудно. И главное - Биатлон зарекомендовал себя как способ поставить нужные команды на нужные места. Например Биатлон в Премьерке - страшный сон и позор. Боюсь, что для жюри это будет прекрасный способ "отомстить за старые обиды" или "отдать дань политкорректности".

20

И кстати :)
Первый очный редакт ЗК-2006 пройдет в офисе лиги завтра, в среду 13 декабря, с 18.00.
Будут гости с Кубани, "утащившие" Летний кубок-2006 :)

21

Александр Юрьевич, здрасьте. Простите, за оффтоп, но... почему такой очень необычный ник? :)
А теперь ближе к теме: по теме (простите за тафтологию) ФИНАЛ РЛ КВН не хотите свое мнение оставить?

Отредактировано Роман (13-12-2006 00:39:56)

22

NNNN написал(а):

(у нас играл 2 года Днепропеторовск)

в этом можем поспособствовать))

вот к биатлону у меня например отношение намного лучше, хоккей он сложнее, не такой зрелищный и на первых порах (пара лет) будет самым ненавистным конкурсом как у команд, так и у зрителей, а жюри и здесь может насолить))

NNNN написал(а):

Будут гости с Кубани, "утащившие" Летний кубок-2006

ага! не видать им ЗК 2006)))))  :aikido:

23

Александр Юрьевич, а сколько планируется вручить кубков 24 декбря? По каким номинациям?

24

Роман написал(а):

Александр Юрьевич, здрасьте. Простите, за оффтоп, но... почему такой очень необычный ник? 
А теперь ближе к теме: по теме (простите за тафтологию) ФИНАЛ РЛ КВН не хотите свое мнение оставить?

1. этот "необычный" ник существует уже лет 7, его история уходит во взаимоотношения команд КВН РЛ первого поколения, а привлекает он своей легкой запоминаемостью для самого никообладателя :)
2. если я оставлю развернутое, то это тоже будет оффтоп. с точки зрения редактора: слабо. халявная подготовка, которую нельзя оправдать отсутствием времени. приход на редакт в последний день-два (кроме НП). невнимание к темам конкурсов (кроме НП и у НП в капитанском).  НП реально ХОТЕЛ победить и дорос до победы, это было видно уже на редактах. Можно порадоваться за быстрый прогресс школьного Батайска, но частый внутряк их погубит. НПВ РАС порадовали стабильностью в сезоне и наигранными ходами, но чтобы стать первыми все равно придется учитывать динамичность КВН. Почти чемпион 2006 "Кубань-нД" просто плохо подготовилась и понадеялась на Авось. Жаль, что я не был на генпроне (был в Шахтах), многое испортила неправильная расстановка команд на игре  (мой лист с расстановкой лежал в офисе и кстати до сих пор непонятно, кто их так расставил :) )

25

Тихон написал(а):

вот к биатлону у меня например отношение намного лучше, хоккей он сложнее, не такой зрелищный и на первых порах (пара лет) будет самым ненавистным конкурсом как у команд, так и у зрителей, а жюри и здесь может насолить))

поэтому хоккей и не вводится без согласования с капитанами.
а насчет биатлона... давайте на Зимнем Кубке обговорим его условия, приемлемые в Ростове и попробуем!
А вот насчет Днепра вы вряд ли поспособствуете, так как наши квнщики народ недружный и недальновидный и обязательно отсоветуют им приезжать в Ростов. а потом будут жаловаться: где новые команды, с которыми интересно сражаться?!
и будут успешно играть против команды КВН высшего кулинарного училища  :)

26

<<КОБzone>> написал(а):

Александр Юрьевич, а сколько планируется вручить кубков 24 декбря? По каким номинациям?

не менее трех. надеюсь, ляпов, как с Батайском "за вокал" на ЛК 2006 не будет :)
сегодня поеду на редакт, разберемся.

27

Александр Юрьевич, как вам прошедший сезон Премьер Лиги, и какие ваши прогнлзы на финал Высшей лиги?

28

Я канечно не мастер, ео вот насчёт рекламы...может стоит воспользоваться таки хорошими пиарщиками (или лучше НЛПёрами), дабы они дали толчок, а потом раскручивать её! Аля "МОзгоВой Штурм".

29

NNNN написал(а):

А вот насчет Днепра вы вряд ли поспособствуете, так как наши квнщики народ недружный и недальновидный и обязательно отсоветуют им приезжать в Ростов. а потом будут жаловаться: где новые команды, с которыми интересно сражаться?!
и будут успешно играть против команды КВН высшего кулинарного училища

:lol:  :lol:  :lol:

30

<<КОБzone>> написал(а):

Александр Юрьевич, как вам прошедший сезон Премьер Лиги, и какие ваши прогнлзы на финал Высшей лиги?

Сезон Премьерки приятен по свежему составу и скуден на удачные номера.
Команды которые рвали залы, на ТВ выглядели бледно, пафосно и вяло. Может их там кормят чем то? :)
Три Московских команды в финале - это наше суровое будущее.
Приглашение всех финалистов Премьерки в Вышку-2007 (пока не сбежали они и спонсоры) - вообще кошмар.
Прогнозы на финал Вышки не строил, так как в этом году она стала АБСОЛЮТНО мертвой. Блатная Луна, непредсказуемая Прима, или философский РУДН? Наверное отдадут РУДН, хотя болеть буду за Приму. Обиднее всего если Луна...


Вы здесь » Форум команды КВН "Ростов-не-Резиновый" » Ростовская Лига КВН » Диалог с редактором РЛ КВН